Яндекс.Метрика

Приезжайте к нам в офис
Череповец, ул. Чкалова, 23а

Пн-Пт 08:00 - 18:00
Сб-Вс выходной

+7 (820) 262-72-55

+7 (921) 252-72-55

Заказать звонок

Как ухаживать за струйными принтерами

10 апреля 2019

Струйные принтеры очень тесно вошли в нашу жизнь. Без этого оборудования сложно сейчас представить любой офис, кабинет, школу или просто частное домовладение. Есть один большой недостаток в этих видов принтеров – это то, что при не длительном простаивании очень быстро засыхают чернила. Восстановить работу принтера можно, но это довольно проблематично. Не факт, что получится это сделать с первого раза. Стоимость картриджей на принтер примерно равна стоимости само принтера.

Как продлить срок эксплуатации.

Принтер ни в коем случае нельзя просто выключать из розетки, потому как печатающая головка, которая отвечает за контакт чернил, не будет переведена в своё изначальное положение. Это чревато тем, что чернила будут контактировать с воздухом извне, что в свою очередь и спровоцирует запуск процесса засыхания чернил. Нельзя принтер устанавливать вертикально, переворачивать его и т.д. Всегда стоит обращать внимание на программные ошибки и сообщения, которые выдаёт компьютер и следовать инструкциям. Если чернила заканчиваются, не стоит доводить до того, чтобы при печати вылетали чистые листы бумаги. В таком случае даже после полной заправки принтера, не всегда получится добиться быстрой печати. Тем, кто очень много печатает, лучше установить на принтер СНЧП, но в этом случае тоже не стоит допускать, чтобы чернила опускались ниже своего минимального уровня.

Особенности картриджей струйных принтеров.

На некоторых новых моделях принтеров HP, а также Epson и Canon картридж может выглядеть, как чернильница. Особенность данного картриджа в том, что его нельзя снимать на продолжительное время. Лучше всего, если под рукой будет запасной картридж, который быстро можно установить и продолжить работу. Воздух, который может попасть вовнутрь печатающей головки, может нанести вред, высушив остатки чернил, что приведёт к их дальнейшему закупориванию.
Уход за струйными принтерами не сложный. Нужно соблюдать ряд рекомендаций от производителя, чтобы принтер работал как можно дольше.

×
Вам перезвонить?
Мы вам перезвоним в ближайшее время!